Гоуска - одним из самых мистических замков мира

Замок, о котором я хочу вам сегодня рассказать свиду самый обычный и ничем не примечательный. Но это лишь с виду. На самом деле, он считается одним из самых мистических замков мира!
Я уверен, вам будет интересно почитать.

Среди густых лесов и живописных ущелий на одной из неприступных высоких скал стоит замок Гоуска, окутанный мистическими легендами и загадочными историями. Находится он на территории Чехии в 65 км от её столицы.

История замка начинается еще с конца IX века, когда на месте существующего ныне здания князь Славибор построил своему сыну Гоусеку деревянный град.

Из уст в уста и из поколения в поколение передавалась легенда о том, что под самим замком существует бездонный колодец. На его дне есть лабиринт из подземных ходов, один из которых ведет к вратам ада. Никто не знает, как туда попасть, но никто и не пытался это сделать. Только однажды хозяева замка решили узнать эту тайну. Кто именно из хозяев отважился на такую авантюру, история об этом умалчивает. Решили использовать для этой цели преступника, осужденного на смерть. Взамен опасного исследования замковых подземелий, смертник должен был получить свободу.

Воодушевленный таким заманчивым предложением осужденный согласился и опустился на дно колодца. Но, не пройдя и нескольких шагов, отчаянно закричал, требуя, чтобы его немедленно вытащили на поверхность. Когда преступник оказался наверху, все с ужасом увидели его перекошенное от ужаса лицо и вдруг поседевшие волосы. Человек был не в себе и всё повторял, что увидел дьявола в аду, а через несколько дней он внезапно умер. Напуганные жители этих мест стали забрасывать страшный колодец камнями, безуспешно пытаясь его засыпать. Однако камни падали вниз и исчезали в адском отверстии. Тогдашнему владельцу замка Вартенбергу понадобилось целых три года, чтобы окончательно замуровать таинственный колодец. Для большей надёжности на месте колодца соорудили часовню, которая и поныне считается одной из самых загадочных часовен Центральной Европы.

Необъяснимые и загадочные явления наблюдаются на территории замка Гоуска даже в наши дни. Время от времени возле его стен по необъяснимым причинам погибает большое количество птиц. Многие животные избегают этих мест, а собаки упрямо игнорируют приказы своих хозяев и не заходят на территорию замка. Вполне здоровые люди в часовне чувствуют недомогание, а некоторые посетители даже падают в обморок.
.
.
Эту открытку приобретайте в нашем магазине https://postaljack.ru/products/category/risunki-i-ill..
____________________________________
Посткроссинг с Postal Jack postaljack.ru
➤ открытки ➤ марки
➤ конверты ➤ наклейки

Добавить комментарий