О чём рассказать на открытке

Привет, друзья! Давайте по достоинству оценим славный месяц август. Ведь совершенно точно есть за что любить это последний месяц лета.

Прежде всего, август приносит теплые и солнечные дни, которые заставляют вас чувствовать себя так, будто вы впитываете счастье в жидком виде. Это прекрасный повод отправиться на пляж и лениво понежиться у воды. Солнце светит ярче, небо голубее, и кажется, что мир ... (читать дальше)

Все владельцы кошек любят играть со своими питомцами. Однако не все знают, что это не просто забавное занятие, а древний инстинкт, который корнями уходит к повадкам далеких предков. Это – инстинкт охотиться.

Охота для кошки – это естественное занятие. Ведь все предки кошачьих были блестящими охотниками. Одни жили в степях и лесах и охотились на грызунов, птиц ... (читать дальше)

Славянский фольклор - это богатая плеяда мифических существ и увлекательных легенд, среди которых волки занимают видное место.

Волки всегда были связаны с жизнью и мифологией славянских народов. Волков, как вид, обитающий в этом регионе, одновременно почитали и боялись за их предполагаемые сверхъестественные свойства. На эти верования часто влияла потребность земледельческого общества в защите своих стад и проблемы выживания в условиях суровых зим в восточных ... (читать дальше)

Появление кулинарии стало важнейшей вехой в истории человечества, изменившей способы потребления пищи.
Изучение археологических находок, анатомии древнего человека и эволюции когнитивных способностей нашего вида позволит нам разгадать истоки этой фундаментальной кулинарной практики.

Приготовление пищи - это уникальное человеческое поведение, которое заключается в ... (читать дальше)

Божьи коровки, научно известные как Coccinellidae, - это разнообразная и увлекательная группа жуков, относящаяся к порядку Coleoptera. Эти мелкие насекомые, насчитывающие более 6 тыс. видов по всему миру, привлекают огромное внимание как ученых, так и...

Издревле грибы играли в питании человека важную роль. Известно, что первобытные охотники и собиратели уже умели распознавать не только их питательные свойства, но и умели отличать съедобные грибы от ядовитых и несъедобных.
По мере того как развивались естественные науки, учёные и врачи древности всё больше стали уделять внимания грибам. В этот период появились первые письменные упоминания о грибах, но, как правило, в этих документах указывались только лишь ...

Венера, которую часто называют близнецом Земли, - удивительная планета, расположенная в нашей Солнечной системе. Названная в честь римской богини любви и красоты, Венера очаровывает ученых своей загадочной природой. Будучи второй планетой от Солнца, эта каменистая планета по размерам и составу похожа на Землю. Однако...

При посещении Англии и Голландии царь Петр I очень заинтересовался новшествами в виде кабинета «кунштов» («куншт» — редкость, чудо). Петр решил организовать подобный кабинет в России.

Он тут же приобрел первые экспонаты, ставшие впоследствии обитателями «государева Кабинета». Даже перенос столицы в Петербург не помешал планам великого деятеля: «Кабинет редкостей» переехал вместе с его создателем.
По приказу царя Кунсткамеру.....

Посох волшебника является символом его могущества и власти над природными стихиями в зимний период. Посох Деда Мороза обладает чудодейственными свойствами, выполняет функцию волшебной палочки. С его помощью он творит чудеса и исполняет желания.

Традиционно в литературе, искусстве, современном фольклоре и реальной жизни «живых» волшебников, посох Деда Мороза выполняет следующие функции.....

Сложно представить, что посреди тайги может раскинуться пустыня с самыми настоящими барханами, оазисами и песчаными бурями. Урочище Чарские пески доказывает, что и такое соседство возможно. Расположившаяся в Забайкальском крае, эта пустыня удивляет не только своим местоположением, но и размерами. Барханное поле занимает всего.....

За все время